Форум

Начало ° Статистика ° Поиск ° FAQ ° Регистрация

Тренировки в «Городском»

Как все начиналось...

Автор Сообщение
Сестра # Отправлено: 2009-03-13 22:44:16


Первый спортивный тренажер. Густав Цандер / Швеция 1890 год



Сестра # Отправлено: 2009-03-13 22:49:38










Киска # Отправлено: 2009-03-16 11:35:36


Интересно! Порясающие фото!
Интересно что нас ждет в будущем?
гостья # Отправлено: 2009-03-16 11:56:55


да согласна фото интересное....
Сестра # Отправлено: 2009-03-16 23:43:17


Афоризмы, высказывания, цитаты и изречения о спорте:

Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области науки и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой. (Платон)

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников. (Путин Владимир Владимирович) :-)

Подвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.
комментарии (Авиценна)

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины. (Аддисон Джозеф)

С гимнастикой дружи,
всегда веселым будь,
и проживешь сто лет,
а может быть, и боле.
Микстуры, порошки —
к здоровью ложный путь.
Природою лечись —
в саду и в чистом поле. (Авиценна)

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. (Анджело Моссо)

Я хочу при помощи гимнастики всего тела сделать его более уравновешенным. (Сократ)

Сестра # Отправлено: 2009-03-16 23:46:15


Я даже не знаю, что еще можно придумать в будущем... Например, есть дорожки с вентилятором, музыкой и телевизором. Даже не представляю, как их можно улучшить.
Мирошников # Отправлено: 2009-03-18 08:12:09


Вопреки сестре,я приведу отрывок из моей контрольной работы:
Отношение философов к физическому развитию.
В литературе посвященной физическому воспитанию можно найти, будто философы ставили физическое воспитание на первое место. Это глубокое заблуждение. Еще философ Пифагор «советовал спортсменам бороться, но не побеждать, ибо человек должен принимать на себя труды, но не навлекать, побеждая зависти». Мысли киника Диогена по поводу состязаний мы видим из следующего пассажа:
- Кто то сказал: « На Играх я победил многих мужей»
-Диоген ответил: « Нет, многих рабов (спортсмен раб своего порока - тщеславие), а мужей побеждать это мое дело.

Сатирик Лукиан смеялся над бегунами, говоря: « Пусть расхищают его дом, пусть явится вдруг дети и жена – он ничего не увидит и не заметит…Даже достигнув цели, он не перестает еще бежать».
Более поздний философ Сенека объединивший в своей философии Эпикурейскую школу и Стоическую философию писал в своем письме Луцилию: «Упражняться, чтобы руки стали сильнее, плечи – шире, бока – крепче, это, Луцилий, занятие глупое и недостойное образованного человека. Сколько бы ни удалось тебе накопить жиру и нарастить мышц, все равно ты не сравняешься ни весом, ни силой с откормленным быком. К тому же груз плоти, вырастая, угнетает дух и лишает его подвижности. Поэтому, в чем можешь, притесняй тело и освобождай место для духа.
Много неприятного ждет тех, кто рьяно заботится о теле: во-первых, утомительные упражнения истощают ум и делают его неспособным к вниманию и к занятиям предметами более тонкими; во-вторых, обильная пища лишает его изощренности».

Ну и конечно «Божественный» Платон в «Государстве» пишет: « Дело, здесь, я думаю вот в чем – впрочем, решай и ты: я не считаю, что, когда тело у человека в порядке, оно своими собственными добрыми качествами вызывает хорошее душевное состояние; по моему, на оборот, хорошее душевное состояние своими добрыми качествами обуславливает наилучшее состояние тела.»
Философы ставили на первое место улучшение внутренних качеств, человек по мыслям философов должен быть добродетельный и богат внутри. Если это есть, то можно и упражнять тело.
кучеров # Отправлено: 2009-03-18 21:08:20



Энергетический процесс
[img]
Энергетический процесс
[/img]
Сестра # Отправлено: 2009-03-20 22:52:01


Мирошников, я не на столько сильна в философии. Просто доверилась информации виртуального пространства :-) Оказалось, меня обманули...
100% силы # Отправлено: 2009-03-31 11:56:19


Добрый день! У меня вопрос : что такое трансформер? Для каких тренировок используется и нужен ли он в Городском?
Слышала что крупные фитнес клубы приобрели их для занятий пилатесом.

Ваш ответ
Format text in bold: [b]Text[/b]  Format text in italic: [i]Text[/i]  Format text in underline: [u]Text[/u]  Add image: [img]http://domain.tld/image.jpg[/img]  Add hyperlink: [link]http://...[/link]  Add hyperlink with link description: [link=http://...]Link description[/link] 

Гость Зарег. пользователь Войти? (для зарегистрированных пользователей)
Имя: Email: (не обязат.)  

Powered by © 2004-2008

Total discussions: 52 Total replies: 1215

ФИТНЕС-КЛУБ «Городской» - это
современный фитнес центр, в котором есть все
для занятий спортом и активного отдыха.
Всё это рядом с вашим домом!